Велосипедист за три ч проехал 37 км. в первый час он проехал 14 км а во 2 час в 2 раза меньше. сколько он проехал во 2 час? а в 3?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 11:17
    0
    14:2=7 (ч) - проехал во второй час

    7+14=21 (ч) - проехали в первый и во второй часы

    37-21=16 (ч) - проехали в 3 час
  2. 20 января, 11:40
    0
    1 час 14 км

    2 час 14/2=7 км

    3 час 37 - (14+7) = 37-21 = 16 км