Вычислите значение выражения 2sinП/6-3cos (-П/3)

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:50
    0
    2sin pi/6 - 3cos (-pi/3)

    2*1/2-3*1/2

    1-3/2=1/2
  2. 21 ноября, 08:00
    0
    SinП/6=1/2

    cos (-П/3) = (-√3/2)

    2*1/2-3 * (-√3/2) = √3