Фермер собрал в том году 8 цен. овоще и отвёз на ярмарку на 4 повозках. в этом году 9 цен сколько ему нужно повозок если он на каждую повозку будет грузить по 100 кг больше чем в прошлом году

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:45
    0
    В прошлом году-8 цен. и отвёз 4 п.

    В этом году-9 цен. и отвёз?

    1) 8/4=2 (цен.) на 1 повозке

    2) 2000+100=2100 (кг) на 1 повозке

    3) 9000/2100 ≈ 5 (п.)

    Ответ: надо 5 повозок