Скорость автобуса 26 км в час меньше скорости легкового автомобиля. Автобус за 5 часов проходи такойже путь как и автомобиль за 3 часа. найдите скорость автобуса решите зажурчу с помощью уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:33
    0
    X-26-скорость автобуса

    x+26 - скорость автомобиля.

    составляем уравнение:

    x-26*5=x+26*3

    x-130=x+78

    x-x=78+130

    x=208

    находим скорость автобуса:

    208-26=182 - скорость автобуса

    208+26=234 - скорость автомобиля.