Ровяжи ривняня a) 6x+4x+55=85 b) 5y-2y-12=51

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:23
    0
    A) 6x+4x+55=85. 10x+55=85. 10x=85-55. 10x=30. x=3. b) 5y-2y-12=51. 3y-12=51. 3y=51+12. 3y=63. y=21.