Подберите такие три числа чтобы при подстановке каждого из них вместо буквы а сумма 45+а делилась на 15

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 19:06
    0
    15,30,45 45 + 15 = 60 / 15 = 4 45+30=75/15 = 5 45+45=90 / 15=6
  2. 7 декабря, 22:48
    0
    Признак делимости на 15-число должно оканчиваться на 0 или 5 и делиться на 3, значит ищем числа, которые в сумме с 45 дадут такой результат

    45+15=60 делим на 15=4

    45+30=75 делим на 15=5

    45+45=90 делим на 15=6