Подберите три числа, чтобы при подстановке каждого из них вместо буквы а сумма: а) 40+а делилась на 8; б) 45+а не делилась на 15

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:34
    0
    А) 40+8=48 48:8=6

    40+16=56 56:8=7

    40+42=72 72:8=9

    Б) 45+1=46

    45+5=50

    45+11=56