Подберите такие 3 числа, чтобы при подстановке каждого из них вместо буквы а сумма:

а) 40+а делить на 8

б) 45+а не делилась на 15

в) а+72 была кратна 9

г) а + 36 не была кратна 3

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:01
    0
    а) (40+8) : 8=6

    (40+16) : 8=7

    (40+24) : 8=8

    б) (45+1) : 15

    (45+2) : 15

    (45+3) : 15

    в) (72+9) : 9=9

    (72+18) : 9=10

    (72+27) : 9=11

    г) (36+1) : 3

    (36+2) : 3

    (36+4) : 3