Найдите наибольший общий множители 26,65 и 130; 48,240 и 264; 72,432 и792; 163,310 и997

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:09
    0
    26=2*13

    65=5*13

    130=2*5*13

    НОД 13

    48=2*2*2*2*3

    240=2*2*2*2*3*5

    264=2*2*2*3*11

    НОД 2*2*2*3=24

    72=2*2*2*3*3

    432=2*2*2*2*3*3*3

    792=2*2*2*3*3*11

    НОД 2*2*2*3*3=72

    163=1*163 простое число

    310=2*5*31

    997=1*997 простое число

    НОД 1