Впиши пропущенный делитель, делимое или частное:

... : 7=8, 50 : ... = 5, ... : 9=9.

49 : ... = 7, ... : 3=9, 18 : ... = 2.

14 : ... = 2, ... : 8=3, 30 : ... = 5.

Реши выражение, правильно определи порядок действия:

18:9+81-4*3 = ..., 45:5-8+5*6 = ..., 64:8-24:3+21 = ...,

80:8-6*2+28 = ..., 58-40:8-21:7 = ..., 63:9+32:4*5 = ...,

48:6-20:10-3+29 = ..., 64:8-36-7*4+67 = ..., 56:8-40:8+32 = ...

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 14:52
    0
    Впиши пропущенный делитель, делимое или частное:

    56 : 7=8, 50 : 10=5, 81: 9=9.

    49 : 7=7, 27 : 3=9, 18 : 9=2.

    14 : 7=2, 24 : 8=3, 30 : 6=5.

    Реши выражение, правильно определи порядок действия:

    18:9+81-4*3=71

    1) 18:9=2 3) 2+81=83

    2) 4*3=12 4) 83-12=71

    45:5-8+5*6=31

    1) 45:5=9 3) 9-8=1

    2) 5*6=30 4) 1+30=31

    64:8-24:3+21=21

    1) 64:8=8 3) 8-8=0

    2) 24:3=8 4) 0+21=21

    80:8-6*2+28=26

    1) 80:8=10 3) 10-12=-2

    2) 6*2=12 4) - 2+28=26

    58-40:8-21:7=50

    1) 40:8=5 3) 58-5=53

    2) 21:7=3 4) 53-3=50

    63:9+32:4*5=47

    1) 63:9=7 3) 8*5=40

    2) 32:4=8 4) 7+40=47

    48:6-20:10-3+29=32

    1) 48:6=8 3) 8-2=6 5) 3+29=32

    2) 20:10=2 4) 6-3=3

    64:8-36-7*4+67=11

    1) 64:8=8 3) 8-36=-28 5) - 56+67=11

    2) 7*4=28 4) - 28-28=-56

    56:8-40:8+32=34

    1) 56:8=7 3) 7-5=2

    2) 40:8=5 4) 2+32=34
  2. 16 января, 16:34
    0
    Номер 1:

    1) 56:7=8; 2) 50:10=5; 3) 81:9=9; 4) 49:7=7; 5) 27:3=9; 6) 18:9=2; 7) 14:7=2; 8) 24:3=8; 9) 30:6=5.