В квадратных метрах: 6 га 56 а; 2 км (в квадрате) 67 га; 22 км (в квадрате) 65 га 9 а; 6 км (в квадрате) 12 а

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:54
    0
    Выразите в м²:

    1 га=10 000 м²

    1 а=100 м²

    6 га 56 а=6·10 000 м²+56·100 м = 60 000 м²+5 600 м²=65 600 м²

    1 км²=1 000 000 м²

    2 км² 67 га=2·1 000 000 м²+67·10 000 м²=2 000 000 м²+670 000 м²=2 670 000 м²

    22 км² 65 га 9 а=22·1 000 000 м²+65·10 000 м²+9·100 м²=22 000 000 м²+650 000 м²+900 м²=22 650 900 м²

    6 км² 12 а=6·1 000 000 м²+12·100 м²=6 000 000 м²+1 200 м²=6 001 200 м²

    Выразите в мм²:

    1 см²=100 мм²

    1 дм²=10 000 мм²

    6 см² 15 мм²=6·100 мм²+15 мм²=600 мм²+15 мм²=615 мм²

    3 дм² 8 мм² = 3·10 000 мм²+8 мм²=30 000 мм²+8 мм² = 30 008 мм²