Найдите Х

2.7 х: ((1/3+5.5+3 1/6) * (-1.2)) = (4.8 : 0.32 * 0.2) : (3 5/8 - 5 1/2) * (0.8)

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:26
    0
    2,7x: (9 * (-1,2) = 3: (-2.1/8) * 0,8

    2,7x: (-10,8) = (-96/85)

    2,7x=96/85*5/54=цифры сокращаем равно 2,7x=16/153

    x=16/153*27/10 цифры сокращаем равно x=24/85