В швейной мастерской 18 катушек серых ниток, белых на 26 катушек больше, чем серых, а черных на 37 больше, чем белых. Сколько катушек черных ниток

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 19:47
    0
    (18+26) + 37=81 я зробила це виразом ти можеш записати як забажаеш
  2. 28 августа, 19:56
    0
    18+26=44 (катушки) белых ниток

    44+37=81 (катушка) черных

    Ответ: в мастерской 81 катушка черных ниток