Турист проехал 90 км за 2 часа. во второй час он проехал на 1,6 км чем впервый. сколько турист проехал во второй час

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:50
    0
    1) 90-1,6=88,4

    2) 88,4 : 2 = 44,2 (км) - за первый час

    3) 90-44,2=45,8 (км) - за второй час

    Ответ: 45,8 км