Морковь дороже картофеля в 2.5 раза за 5 кг картофеля и 4 кг моркови заплатили 450 рублей определите стоимость моркови

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:04
    0
    Моркови-2.5 х

    4*2.5 х+5*х=450

    10 х+5 х=450

    15 х=450

    х=30 (р.) - картофель

    30*2.5=75 р.-морковь ответ этой задачи 75 руб