5y+3 (7y+18) = 106 Решите

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 07:09
    0
    5 у+21 у+54=106

    26 у=106-54

    26 у=52

    у=52:26

    у=2
  2. 21 июля, 07:49
    0
    5 у+3 (7 у+18) = 106

    5 у+21 у+54=106

    26 у=106-54

    26 у=52

    у=52/26

    y=2