89 143 - 42 434:14*29

Номер 2

Упростите выражение:

340*p*570*q

Номер 3

Решите уравнение:

*:35=345

7y-33=72

72: (53-z) = 18

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:11
    0
    89143-42434:14*29=1244. 1) 42434:14=3031. 2) 3031*29=87899. 3) 89143-87899=1244; 340*p*570*q=193800pg. x:35=345. x=345*35. x=12075; 7y-33=72. 7y=72+33. 7y=105. y=105:7. y=15; 72: (53-z) = 18. 53-z=72:18. 53-z=4. - z=4-53. - z=-49. z=49.