Помогите 2 3/8 * 0.5 * 5/9 * 3.2

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 14:33
    0
    2 3/8=19/8; 3,2=16/5; 0,5=1/2; 19/8 * 1/2=19/16; 19/16 * 5/9 * 16/5=19/9=2 1/9
  2. 22 мая, 15:56
    0
    2 3/8 * 0.5 * 5/9 * 3.2=

    1) 2 3/8 * 0.5=95/80

    2) 95/80 * 5/9 = 95/144

    3) 95/144 * 3.2 = 19 / 9 = 2 1/9