Ришите управнение 5x+x=240

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 04:08
    0
    5 х+х=240

    6 х=240

    х=240/6

    х=40
  2. 21 апреля, 06:19
    0
    5 х+1 х=240

    6 х=240

    х=240:6

    х=40

    5*40+1*40=240