Из 35 учащихся 22 выписывают журнал, 27 газету, а 3 ученика не виписывают ни журнал ни газету. сколько учащихся выписывают и журнал и газету

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:51
    0
    1) 35-3=32 (у) - выписывают что-либо.

    2) 22+27=49 (газ и жур) - выписывают ученики

    3) 49-35=14 (у)

    Ответ: 14 учеников выписывают и газету и журнал.