Помогите решить задачу ... Учащиеся собрали 3 мешка картофеля, по 20 кг в каждом. Из них 18 кг картофеля они отправили в школьную сталовую, а остальное в дет дом. Сколько кг картофиля отправили в дет дом?

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 00:22
    0
    3 * 20 = 60 кг картофеля собрали всего

    60 - 18 = 42 кг картофеля отправили в дет дом
  2. 29 ноября, 01:12
    0
    3*20=60

    60-18=42

    ответ: 42 кг отправили в детдом