Как решить уравнение 0,04b-0,4b=-3,6

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:15
    0
    1) 0,04b-0,4b+3,6=0

    2) Умножаем все уравнение на 100

    Получаем:

    4b-40b+360=0

    3) - 36b+360=0

    -36b=-360

    b=10