Часы Миши отстают на 5 минут за каждый час. Сегодня в 15 часов Миша ждет гостей. Сейчас 9 часов утра. На какое время Мише нужно поставить стрелки часов, чтобы к моменту прихода гостей они показывали правильное время? Ответ запишите десятичной дробью.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:52
    0
    1) 15-9=6 (час.) - через 6 час. придут гости

    2) 5*6=30 (мин.) - за6 час. часы отстанут на 30 мин. т. е. на 0,5 часа

    3) 15-0,5=14,5 (часа) - стрелки нужно поставить на 14 час. 30 мин.