Как изменить частное, если делимое уменьшить в 2 раза, а делитель - В 12 раз?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:13
    0
    1) чтобы частное увеличилось в 6 раз, делитель нужно уменьшить в 2 раза

    (6 : 3 = 2) :

    (48 * 3) : (2 : 2) = 24 * 6

    144 : 1 = 144

    2) чтобы частное уменьшилось в 6 раз, делитель нужно увеличить в 18 раз

    (6 * 3 = 18) :

    (48 * 3) : (2 * 18) = 24 : 6

    144 : 36 = 4

    3) чтобы частное не изменилось, делитель нужно увеличить в 3 раза

    (3 * 1 = 3) :

    (48 * 3) : (2 * 3) = 24

    144 : 6 = 24