Сколько будет 50%, 25%,20% от 20

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 19:36
    0
    50% от 20 будет 10. 25% от 20 будет 5.
  2. 30 апреля, 19:43
    0
    Чтоб узнать 50% от числа, можно разделить это число на 2:

    20:2=10

    Чтоб узнать 25% от числа, можно разделить это число на 4:

    20:4=5

    Чтоб узнать 20% от числа, можно разделить это число на 5:

    20:5=4

    Либо можно вычислить обычным способом:

    50%:

    20:100*50=10

    25%:

    20:100*25=5

    20%:

    20:100*20=4