Помогите решить уравнение: 1) 5x + (18-4x) = 34. 2) 23 - (x + 9) = 10

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 19:23
    0
    1) 5*x - 4*x + 18 = 34

    x+18=34

    x + (18-18) = 34-18

    x=34-18

    x=16

    2) 23 - (x + 9) = 10

    14-x=10

    (14-14) - x=10-14

    -x=-4

    x=4