Одно звено ломаной имеет длину 1 дециметр 3 сантиметра другой на 8 сантиметров больше, а третья на 14 см больше второго Найдите длину ломаной

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:43
    0
    1 дм3 см=13 см - 1 отрезок

    13+8=21 см - 2 отрезок

    21+14=35 см - 3 отрезок

    13+21+35=69 см

    ответ: 69 см.