Помогите! Андрей гулял 2 часа, а играл в хокей 4/5 этого времени. сколько андрей играл в хокей?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 00:33
    0
    2 часа это 5/5, нужно найти 4/5. для этого 2/5*4=8/5=1 3/5=1,6=1 час 36 минут
  2. 20 августа, 02:36
    0
    2 ч = 120 минут

    120:5*4=96 минут

    1) 120:5=24 (минут)

    2) 24*4=96 (минут)

    Ответ: Андрей играл в хоккей 96 минут