Приведите к наименьшему знаменателю обыкновенные дроби: 1) 7/8 и2/3 2) 6/7 и4/5 3) 3/5 и4/9 4) 8/11 и5/6

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 19:56
    0
    приведите к наименьшему знаменателю обыкновенные дроби:

    1) 7/8 и 2/3

    7 ·3 / (8·3) = 21/24 2/3=2·8 / (3·8) = 16/24

    2) 6/7 и 4/5

    6 ·5 / (7·5) = 30/35 4/5=4·7 / (5·7) = 28/35

    3) 3/5 и 4/9

    3 ·9 / (9·5) = 27/45 4·5 / (9 ·5) = 20/45

    4) 8/11 и 5/6

    8·6 / (11·6) = 48/66 5·11 / (6·11) = 55/66
  2. 15 июля, 20:02
    0
    7/8 и 2/3 = 21/24 и 16/24

    6/7 и 4/5 = 30/35 и 28/35

    3/5 и 4/9 = 27/45 и 20/45

    8/11 и 5/6 = 48/66 и 55/66