На пасеках Сибири с каждого улья получают160 кг мёда высшего качества. Сколько мёда можно получить с двух сибирских пасек, если на одной пасеке175 ульев, а на другой на 15 ульев больше

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:04
    0
    175 х160=28000

    175+15=190

    190 х160=30400

    28000+30400=58400
  2. 8 мая, 15:00
    0
    175+15=190 (ульев) на 2-й пасеке

    175+190=365 (ульев) на двух пасеках

    160 кг*365=58400 кг

    Ответ: с этих пасек можно получить 58400 кг меда (58 т 400 кг)