Решить примеры с помощью раскладывания на удобные числа

48:3-4

624:3

5400-664:8

6000:3-600:2

48:4-3

448:7

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:43
    0
    48:3-4=12

    1) 48:3=16

    2) 16-4=12

    624:3=208

    5400-664:8=5317

    1) 664:8=83

    2) 5400-83=5317

    6000:3-600:2=1700

    1) 6000:3=2000

    2) 600:2=300

    3) 2000-300=1700

    48:4-3=9

    1) 48:4=12

    2) 12-3=9

    448:7=64