Рабочий за 6 мин сделал 36 изделия. сколько он сделают за 10 мин

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 04:49
    0
    Составляешь пропорцию, ну а если по простому то:

    10*36=360

    360:6=60 изделий за 10 минут
  2. 23 июля, 07:21
    0
    36:6=6 (изд) - делает за 1 минуту

    6*10=60 (изд)

    Ответ: 60 изделий сделает рабочий