У Наташи 11 тетрадей, а у Сереже на 5 тетрадей меньше. сколько ... ? поставь вопрос так, чтобы задача решилась: а) в одно действие; б) в два действия. реши полученные задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 04:32
    0
    А) Сколько тетрадей было у Серёжы?

    11-5=6

    б) Сколько тетрадей было у Серёжы и Наташи вместе?

    11-5=6

    11+6=17
  2. 28 января, 05:27
    0
    Б. У Наташи 11 тетрадей, а у Серёжи на 5 тетрадей меньше. Сколько всего тетрадей у ребят?

    1) 11-5=6 (т) - у Серёжи

    2) 11+6=17 (т)

    А. У Наташи 11 тетрадей, а у Серёжи на 5 тетрадей меньше. Сколько тетрадей у Серёжи?

    1) 11-5=6 (т)