У наташи 11 тетрадей а у сережи на 5 тетрадей меньше. сколько? Поставь вопрос так, чтобы задача решалась в одно действие и в два действия

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:25
    0
    В одно действие:

    сколько тетрадей у Сережи?

    11-5=6

    ответ: у Сережи 6 тетрадей

    в два действия:

    сколько всего тетрадей у ребят?

    11-5=6

    11+6=17

    ответ: всего 17 тетрадей