Первое число на 22 меньше второго. Найти эти числа, если их сумма равна 78.

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 12:04
    0
    Х+х-22=78

    2 х=100

    х=50

    х-22=28

    Ответ: 28 и 50
  2. 18 февраля, 12:15
    0
    1-22 меньше второго

    2-?

    1 и 2 дают сумму 78

    значит:

    78-22=54