Вычислите

-52 - (-25)

48 * (-3) - 28

72: (-22-14)

36 * (-4: (-9

56-14*12

34 * (-72) : 153

(-204:4 - (-34*3)) : (-17)

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:24
    0
    -52 - (-25) = - 52+25=-27

    48 * (-3) - 28=-144-28=-172

    72: (-22-14) = 72: (-36) = - 2

    36 * (-4: (-9)) = 36:2.25=16

    56-14*12=56-168=-118

    34 * (-72) : 153=-2448:153=-16

    (-204:4 - (-34*3)) : (-17) = - 153: (-17) = 9