Задачу придумати з математики на тему "Весна" для проведення тематичного уроку з математики.

Дякую за допомогу.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:57
    0
    За околицу прилетела стая грачей. Половина улетела в поле, четверть улетела в лес и 38 остались сидеть на заборе.

    Сколько грачей в стае?

    1-1/2-1/4=1-2/4-1/4=1-3/4=1/4-такая часть грачей на заборе

    38:1/4=38*4/1=152 гача-вся стая