Найдите устно значения выражений. Каким свойством умножения вы пользовались

286*82+286*18=2862 348*67+33*348=34.800

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 10:24
    0
    286 (82+18) = 28600

    348 (67+33) = 34800

    общий множитель выносишь и все)
  2. 16 мая, 12:13
    0
    Вынесем общий множитель за скобки. 286 * (82+18) = 286*100=28600

    348 * (67+33) = 348*100=34800