Из 20 килограмм кедровых орехов можно получить 5 кг масла сколько кедровых орехов надо взять чтобы получить 20 кг масла

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:06
    0
    1) 20/5=4 (кг) - на 1 кг масла

    2) 20*4=80 (кг)

    ответ: 80 кг кедровых орехов надо для получения 20 кг масла