Двигаясь по течению реки, расстояние72 км теплоход проходит за 3 ч, а плот-за18 ч. Какова скорость теплохода при движении против течения?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:20
    0
    72:18=4 (км/ч) - скорость плота и скорость течения (плот плывет только по течению)

    72:3=24 (км/ч) - скорость теплохода по течению

    24-4*2=16 (км/ч) - скорость теплохода против течения