X + (x+8) + (x+8+4) + (x+8+4+24) = 136

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 08:12
    0
    Нужно просто раскрыть скобки и привести подобные:

    x + (x+8) + (x+8+4) + (x+8+4+24) = 136

    x+x+8+x+8+4+x+8+4+24=136

    x+x+x+x=136-8-8-4-8-4-24

    4x=80

    x=80/4

    x=20
  2. 18 августа, 08:40
    0
    X+x+8+x+8+4+x+8+4+24=136

    4x=136-8-4-8-4-24

    4x=88

    X=88:4

    X=22