При каком значении х значение дроби х-4 во 2 степени-16/4 х+8 равно нулю а) 0 б) - 2 в) 4 г) 8

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:29
    0
    Дробь равна нулю, когда числитель равен нулю

    (x-4) ^2-16 = 0

    Раскрываем скобки

    x^2-8x+16-16=0

    x^2-8x=0

    Выносим неизвестное

    x (x-8) = 0

    x = 0 или x-8=0

    x=8

    Ответ: x=8; 0 не подходит