Стальной брусок объёмом 50 см3 весит 390 г сколько весит стальной брусок объёмом 60 см3

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 13:42
    0
    390/50=x/60

    50*x=390*50

    50*x=23400

    x=23400/50

    x=468 грамм
  2. 31 августа, 15:18
    0
    390/50=7.8 г

    7.8*60=468 г

    468 г