Решите уравнения:

4) y-12/31=5

5) 2z+32/17=10

6) 81/2x+3=9

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:00
    0
    4) y=5+12/31

    y=5 12/31

    5)

    2z=10-32/17

    2z=10-1 15/17

    2z=9-15/17

    2z=8 2/17

    z=138/17*2

    z=69/17=4 1/17

    6) 81/2 x=6

    x=6:81/2

    x=6*2/81

    x=12/81

    x=4/27