у Ильхама было X тетрадей у Батыра на 8 тетрадей больше у дилшода на 3 тетрадей меньше чем у Ильхама сколько тетрадей было у Ильхама если всего у ребят было 62 тетради

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 20:00
    0
    1) х + (х+8) + (х-3) = 62

    х+х+8+х-3=62

    3 х=62-8+3

    3 х=57

    х=19 тетрадей-у Ильхама

    2) 19+8=27 тетрадей-у Батыра

    3) 19-3=16 тетрадей-у Дилшода
  2. 15 мая, 22:38
    0
    1) х + (х+8) + (х-3) = 62

    х+х+8+х-3=62

    3 х=62-8+3

    3 х=57

    х=19 тетрадей-у Ильхама

    2) 19+8=27 тетрадей-у Батыра

    3) 19-3=16 тетрадей-у Дилшода