В гриву коня батыра Карасая Гульжан вплела медные сонетки в 3 ряда по 10 штук, а серебряные монетки в 5 рядов по 8 штук. Сколько всего монеток вплела Гульжан в гриву коня батыра Карасая?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:09
    0
    (3*10) + (5*8) = 30+40=70. Ответ: Гульжан вплела 70 сонет в гриву коня.