Найдите значение выражения 1 1/22 * 3 2/3 - (2 5/6+3 5/6*7/23) * 3/5

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:43
    +5
    1 1/22 * 3 2/3 - (2 5/6+3 5/6*7/23) * 3/5 = 1 13/30

    1) 3 5/6 * 7/23 = 23/6 * 7/23 = 7/6

    2) 2 5/6 + 7/6 = 17/6 + 7/6 = 24/6 = 4

    3) 1 1/22 * 3 2/3 = 23/22 * 11/3 = 23/2 * 1/3 = 23/6

    4) 4 * 3/5 = 12/5

    5) 23/6 - 12/5 = 115/30 - 72/30 = 43/30 = 1 13/30