Муравин сократите если возможно следующие дроби

2/4 18/27 4/8 4/15 21/16 10/14 12/21 12/16 3/9 9/12 / 16/21 18/24

итд

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:33
    0
    2/4=1/2

    18/27=2/3

    4/8=1/2

    4/15=сократить не возможно

    21/16=сократить не возможно

    10/14=5/7

    12/21=4/7

    12/16=3/4

    3/9=1/3

    9/12=3/4

    16/21=сократить не возможно

    18/24=3/4

    Если не ошибаюсь, то так.