Помогите решить уравнение 4,8:5,1=x:34!

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 04:41
    0
    Преобразуем по правилу пропорций:

    5,1 х = 4,8 * 34

    5,1 х = 163,2

    х = 163,2/5,1

    х=32
  2. 23 мая, 06:31
    0
    4,8/5.1=x/34

    x = (4.8*34) / 5.1=32