Из 2 килограмм муки выпекают 3 килограмма хлеба сколько килограммов И пекут из 8 килограмм и 16 и 40 килограмм муки нет я проверяю себя

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 00:54
    0
    1) 3:2=1,5 (кг) - выпекают из 1 кг муки

    2) 1,5*8=12 (кг) - выпекают из 8 кг муки

    3) 1,5*16=24 (кг) - выпекают из 16 кг муки

    4) 1,5*40=60 (кг)

    ответ: из 8 кг пекут 12 кг, из 16 кг пекут 24 кг, из 40 кг пекут 60 кг
  2. 16 марта, 01:36
    0
    8*1,5=12-8 кг

    16*1,5=24-16 кг

    40*1,5=60-40 кг